Кассация подтвердила незаконность актов ФАС в отношении Tele2 и "Билайн"
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение о признании недействительными актов ФАС РФ, касающихся обязанности ООО «Т2 Мобайл» (Tele2) и ПАО «ВымпелКом» («Билайн») делать скидки для заказчиков SMS-рассылок, говорится в материалах суда.
Отказ в аресте имущества Якубовского и руководства КБ "Монолит" законен — ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать определение об отказе Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества адвоката Дмитрия Якубовского, ранее занимавшего должность председателя правления банка "Монолит", и шести его бывших руководителей на сумму 6,4 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
ВС отклонил жалобу центра "Сова" по спору с Google из-за закона о "забвении"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение об отказе в иске информационно-аналитического центра «Сова» к Google о восстановлении выдачи в результатах поиска ссылок, которые были удалены по закону о защите информации, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.