МОСКВА, 18 мая — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление АНО "Континентальная хоккейная лига" (КХЛ) о включении долга перед ним в размере 45,6 миллиона рублей в реестр требований кредиторов АНО "Объединенный хоккейный клуб "Динамо" (АНО "ОХК "Динамо"), говорится в определении суда.

Также ООО "Федерация хоккея России" подало заявление в суд о долге ХК перед ним в размере 2,3 миллиона рублей.

Столичный арбитраж 22 января ввел процедуру наблюдения в отношении АНО "ОХК "Динамо". Было признано обоснованным требование ИП Алексея Сорокина (заявитель по делу о банкротстве) в размере 1,05 миллиона рублей, временным управляющим должника утверждена Рамиля Дианова.

Ранее хоккеисты "Динамо" и его фарм-клуба ("Динамо-Балашиха") сообщили, что АНО "ОХК "Динамо" им и обслуживающему персоналу клуба три месяца не выплачивает зарплату. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) присвоила большинству игроков клуба статус неограниченно свободных агентов.

Пресс-служба Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" 13 июля 2017 года сообщила, что ООО "ХК "Динамо" подписало соглашения с 27 игроками.

Кроме того, в июне 2017 года сотрудники подразделений ГУ МВД России по Московской области провели осмотр в офисном помещении, принадлежащем хоккейному клубу "Динамо", и осуществили выемку бухгалтерской документации, говорится в сообщении клуба. Данные следственные действия проводились в рамках проверки по письму заместителя председателя правления ЦС ВФСО "Динамо" Сергея Федорова.

"В своем письме на имя Министра внутренних дел РФ Федоров указал, что по имеющейся у него информации один из сотрудников базы занимался хищениями средств от аренды льда. Тем не менее, стоит напомнить, что между хоккейным клубом "Динамо" и Центральным советом ВФСО "Динамо" отношения сейчас достаточно напряженные и подобные письма на имя министра МВД от зампреда правления общества иначе как средством давления считать нельзя", – отмечается в сообщении клуба. Руководство ХК "Динамо" предоставило все необходимые документы следственной группе и "надеется на скорейшее разрешение возникших недоразумений".