МОСКВА, 6 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев срок реализации имущества находящегося в процедуре банкротства основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника, говорится в определении суда.

Ходатайство о продлении срока реализации имущества было заявлено Германом Логиновым, который является финансовым управляющим имуществом должника. По его информации, до настоящего времени не завершена реализация имущества Резника и не произведены расчеты с кредиторами.

Столичный арбитраж в январе удовлетворил заявление компании НПЛ "Инвест Лтд" (NPL Invest Ltd, Британские Виргинские острова) о включении долга перед ней в размере 586,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов Резника.

Арбитраж 6 апреля 2017 года по заявлению ООО "АТБ Банк" ввел в отношении Резника процедуру реструктуризации долгов. Альфа-Банк подал заявление о включении долга перед ним в размере 1,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов должника. Суд 29 ноября 2017 года признал Резника банкротом.

Проблемы ритейлера Pazolini

Кроме того, в конце июля 2017 года суд по иску компании NPL Invest Ltd взыскал солидарно с Carlo Pazolini Trade Ltd, ТОО "Карло Пазолини партисипасьон" и Carlo Pazolini (Switzerland) SA. 11 миллионов долларов и 8,4 миллиона евро задолженности по кредиту.

Третьим лицом по этому спору заявлена фирма "Анта". В заявлении истец просил суд взыскать солидарно с ответчиков задолженность по соглашению об открытии мультивалютной кредитной линии от 10 декабря 2012 года в размере 11 миллионов долларов. Также в иске содержалось требование о взыскании солидарно долга в размере 8,4 миллиона евро.

Ранее арбитражный суд удовлетворил заявление АТБ Банка о включении долга перед ним в размере 738,8 миллиона рублей в реестр требований кредиторов АО "Фирма "Анта" (владелец прав на товарные знаки, под которыми работает ритейлер Carlo Pazolini). Столичный арбитраж 14 сентября 2017 года признал АО "Фирма "Анта" банкротом.

Бренд Carlo Pazolini был создан в 1991 году. На сайте ритейлера говорится, что он имеет более 180 фирменных магазинов в России, Италии, Китае, Греции, Чехии, Украине, Азербайджане и Молдове. Компания выпускает продукцию под торговыми марками Carlo Pazolini и Carlo Pazolini Couture, производство сосредоточено в Италии, Испании и Китае.