Ближе к делу: почему суд отказал "Транснефти" в претензиях к Сбербанку
Судебные решения по спору о сделке с применением производных финансовых инструментов, заключенной между ПАО «Транснефть» и ПАО «Сбербанк», вызвали серьезные дискуссии в обществе. Дело не только в сумме исковых требований, заявленных «Транснефтью» (свыше 66 миллиардов рублей), ряд экспертов говорит, что решение по делу будет знаковым и определит судьбу финансового рынка России.
Экс-глава Фондсервисбанка Воловник задолжал банку ВТБ 7,8 млрд руб — суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление банка ВТБ о включении долга перед ним в размере 7,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства бывшего президента Фондсервисбанка Александра Воловника, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.