МОСКВА, 20 окт — РАПСИ. Дочерняя компания Сбербанка BI.ZONE подписала с Интерполом соглашение о расширении сотрудничества по борьбе с международной киберпреступностью, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

В рамках соглашения компания BI.ZONE будет оказывать оперативную поддержку деятельности Интерпола по борьбе с преступлениями в киберпространстве и предоставлять международной организации актуальные данные о новейших угрозах и деятельности организованных преступных групп.

«Соглашение между Интерполом и BI.ZONE – это гигантский шаг вперед в нашей совместной борьбе против глобальной киберпреступности. Объединяя усилия и ресурсы с такой организацией, как Интерпол, мы становимся еще ближе к достижению нашей общей цели — безопасного цифрового пространства», — заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

По мнению директора компании BI.ZONE Дмитрия Самарцева, во времена глобальной цифровой революции проблема киберпреступлений выходит на передний план нашей повседневной жизни. «В таких условиях становится очевидно, что решение данной проблемы является невозможным без организации постоянного международного сотрудничества между государственным и частным сектором», — отметил он.

«Сотрудничество между правоохранительными органами и частным сектором является ключевым элементом успешного противостояния киберпреступлениям в условиях постоянно расширяющегося ландшафта угроз. Соглашение о сотрудничестве с компанией BI.ZONE станет значительным шагом вперед в наших совместных усилиях по обеспечению доступа правоохранительных органов к информации, необходимой для борьбы с международной киберпреступностью», — подчеркнул исполнительный директор Глобального комплекса инноваций Интерпола (IGCI) Нобору Накатани (Noboru Nakatani).

Компания BI.ZONE — визионер российского рынка кибербезопасности, предлагающая услуги по защите активов и репутации бизнеса в сети Интернет, основанные на киберразведке и постоянном мониторинге информационных потоков в публичных и теневых сегментах киберпространства. С 2016 года BI.ZONE ведет активную международную деятельность по борьбе с организованной киберпреступностью по всему миру.