МОСКВА, 19 сен — РАПСИ. Провокаторы на следующий день после голосования начнут предпринимать попытки с целью очернить российские выборы, сообщил председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

«Провокаторы не успокаиваются, они, по нашим данным, весь завтрашний день начнут делать вид, что выборы в России были нелегитимными, попытаются опорочить то, что сделали международные наблюдатели. Мы это знаем», - сказал Климов, добавив, что провокаторы будут делать ложные выводы о нелегитимности выборов на основании подготовленных ими фейков.

Как подчеркнул сенатор, граждан, которые совершили противоправные действия с целью очернения выборов, ожидает неотвратимость наказания.

«Это будет наказание в соответствии с российским законом. Представители компаний Apple и Google все поняли, правильно отреагировали на наши предупреждения. Но есть люди, которые не остановились. Все, кто совершил реальные противоправные действия, будут привлечены к ответственности», - добавил он.

Вместе с тем Климов считает, что выборы прошли штатно.

«Благодаря ответственному отношению, сознательности, мудрости российского народа, готовности нашего государства защищать свой электоральный суверенитет, и не смотря на все потуги, которые долго готовились, были хорошо проплачены, им не удалось превратить наши выборы в цирк», - сказал глава комиссии, подчеркнув, что Западу не удалось навязать русскому народу свою волю и не удалось запутать международных наблюдателей, которые приехали в РФ.

По сообщению Климова, сенаторская комиссия по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ подведёт свои предварительные итоги 21 сентября.