Глава СПЧ займется в Рязани вопросами увековечивания памяти жертв политических репрессий
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев проведет в Рязани заседание созданной по инициативе Владимира Путина Межведомственной рабочей группы по увековечиванию памяти жертв политических репрессий, обсудит вопросы установки мемориала в регионе.
Не доказан факт утраты в Белозерске 53 капсул с землей с мест боев с фашистами
Вина главы администрации Белозерска Галины Бубновой в утрате из Парка Победы 53 капсул с землей, привезенных с тех мест, которые освобождали уроженцы края в годы Великой Отечественной войны, не установлена. Дело в отношении нее прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.