ОНФ проведет экспертное совещание по необоснованным обвинениям в экстремизме
Общероссийский народный фронт (ОНФ) в начале июля проведет экспертное совещание по вопросам необоснованных обвинений в экстремизме с привлечением представителей правоохранительных и надзорных органов и Верховного суда (ВС) РФ, об этом во вторник сообщается на сайте ОНФ.
Глава СПЧ просит ФСИН принять срочные меры по охране здоровья Кольченко
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился в Федеральную службу исполнения наказаний России с просьбой принять срочные меры по охране здоровья фигуранта уголовного дела о подготовке теракта в Крыму Александра Кольченко, сообщается во вторник на официальном сайте консультативного органа.
Омбудсмены РФ и Украины выберут по 4 заключенных для графика первых посещений
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова обговорили график взаимных визитов заключенных из двух государств и обращаются с письмами о взаимном посещении четырёх человек по выбору каждой стороны, об этом во вторник сообщается на официальном сайте омбудсмена РФ.
Проект "Серебряные волонтеры России" завершит прием заявок на конкурс 24 июня
Проект "Серебряные волонтеры России" до 24 июня принимает заявки на грантовый конкурс по созданию добровольческих центров для людей пожилого возраста, сообщается во вторник на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.