Омбудсмен РФ и глава СПЧ высказались за единую стратегию в пользу прав человека
Необходимо принятие документа, который закрепил бы единую стратегию действий государства в интересах прав и свобод человека, заявили Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского и правам человека Михаил Федотов.
Почти тысяча жалоб по вопросу пенсий поступило к Москальковой в этом году
Порядка 980 обращений от граждан по вопросу их пенсионного обеспечения поступило к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой в этом году, сообщил руководитель рабочего аппарата омбудсмена Владимир Лозбинев на встрече с волонтерами старшего возраста.
Горячая линия может помочь расследованию массового убийства в Керчи – омбудсмен
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила создать горячую линию для получения объективной информации об обстоятельствах массового убийства в политехническом колледже города Керчи.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.