Кузнецова приветствует решение правительства о поставке зарубежных лекарств детям
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приветствует подписание премьер-министром Дмитрием Медведевым распоряжения о выделении средств на закупку иностранных лекарств для детей, которые пока не производятся в России, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Фейковые новости в ходе Единого дня голосования обсудят в ОП РФ 11 сентября
Распространение фейковой информации в ходе Единого дня голосования (ЕДГ) обсудят 11 сентября члены рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по защите прав пользователей сети Интернет, развитию и обеспечению безопасности интернета.
Активность общественников и изобилие фейков: эксперт о прошедших в Петербурге выборах
Немыслимое количество информационных фейков, но при этом высокая активность наблюдателей, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод рассказ РАПСИ о прошедших в Санкт-Петербурге выборах.
Москалькова назвала обмен гражданами между Россией и Украиной шагом к перемирию
Возвращение граждан России и Украины на родину должно стать частью системной программы действий по деэскалации конфликта, нормализации отношений между Москвой и Киевом, а также стабилизации ситуации на Юго-Востоке Украины, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Общественные наблюдатели не выявили нарушений, которые могли повлиять на ход выборов
Более 39 тысяч подготовленных общественниками наблюдателей следили за выборами в единый день голосования. Серьезных нарушений, которые могли повлиять на волеизъявление граждан, выявлено не было.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.