МОСКВА, 4 июн — РАПСИ. Образовательные семинары для региональных координаторов единой информационной системы "Добровольцы России" состоялись в Общественной палате (ОП) РФ, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативно-совещательного органа.

Как отмечается в пресс-релизе, главной целью мероприятия стало внедрение модели развития ресурсных центров, тиражирование лучших практик и содействие системному развитию инфраструктуры добровольчества в регионах РФ, а также повышение компетенций руководителей и представителей ресурсных центров поддержки.

"Полтора года назад мы решили внедрить ресурсные центры поддержки добровольчества, в 17 регионах они уже существуют. В конце года мы бы хотели выйти на цифру 50, чтобы регионы имели ресурсы и компетенции обучать волонтеров. Мы разработали модель развития добровольческой деятельности на основе международных и региональных практик. Для нас ресурсный центр в регионе — это единое окно для внедрения федеральных программ", — приводятся слова члена Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Артема Метелева.