МОСКВА, 13 июн — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 15 июня посетит матч Чемпионата мира по футболу 2018 года между командами Египта и Уругвая в рамках рабочей поездки в Екатеринбург, сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена.

По словам Москальковой, одним из главных направлений работы во время проведения Чемпионата мира по футболу является профилактика различных форм дискриминации. Для обеспечения прав иностранных граждан федеральный уполномоченный организовала горячую линию с англоязычным оператором. С жалобами на нарушение прав в период проведения Чемпионата мира по футболу иностранные граждане могут обратиться по телефону 8-910-460-90-25.

Кроме того, в аппарате уполномоченного действует рабочая группа по мониторингу соблюдения прав иностранных граждан в период проведения Чемпионата мира по футболу, уточняется на сайте омбудсмена.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России ‪с 14 июня по 15 июля 2018 года‬. Матчи мундиаля примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск.