Кузнецова напоминает о необходимости создания программы по развитию детского отдыха
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова напоминает о необходимости создания федеральной целевой программы по развитию детского отдыха, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Москалькова предложила украинскому омбудсмену возобновить диалог
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила коллеге с Украины Людмиле Денисовой встретиться и обсудить дорожную карту посещений заключенных, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе российского омбудсмена.
Украинский омбудсмен отказалась от встречи с Москальковой в Омске 16 июня
Омбудсмен Верховной Рады Украины Людмила Денисова отказалась от запланированной на 16 июня в Омске встречи с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, сообщается в пятницу на официальном сайте российского омбудсмена.
Москалькова надеется встретиться с омбудсменом Верховной Рады 16 июня
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова надеется, что 16 июня в Омске состоится ранее запланированная встреча с омбудсменом Верховной Рады Людмилой Денисовой и дальнейшее совместное посещение сторонами своих соотечественников, находящихся в местах лишения свободы и принудительного содержания на территории стран, сообщается в пятницу на официальной странице российского омбудсмена в Instagram.
Москалькова попросила ФСИН разрешить независимую врачебную экспертизу Сенцова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) запрос с просьбой разрешить независимую экспертизу состояния здоровья режиссера Олега Сенцова, отбывающего наказание в виде лишения свободы за организацию терактов в Крыму, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Проведение пенсионной реформы требует корректных терминов — глава СПЧ
Проведение пенсионной реформы требует использования корректных терминов и отказа от «обидных для граждан» понятий «пенсия по старости» и «возраст дожития», об этом заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Изъятые у Савиновских дети не передавались на воспитание в другие семьи – омбудсмен
Приемные дети, изъятые у Юлии Савиновских, которая сделала операцию по удалению груди, находятся в социально-реабилитационном центре и на воспитание другим родителям пока не передавались, об этом сообщил РАПСИ уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.