Работу электронной записи в "Кресты-2" обсудили в аппарате омбудсмена
Работу электронной системы записи адвокатов и следователей в "Кресты-2" обсудили представители пенитенциарной системы, правоохранительных органов и адвокатского сообщества на площадке Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова.
Пенсии в 40% от заработка: Дума рассмотрит вопрос о ратификации конвенции МОТ
Законопроект о ратификации конвенции Международной организации труда (МОТ) № 102 «О минимальных нормах социального обеспечения» на днях был внесен в Государственную Думу РФ. РАПСИ представляет краткий обзор положений конвенции, которые может принять Россия, а также мнение опрошенных экспертов по трудовому праву по некоторым вопросам возможной ратификации.
СПЧ приветствует принятие Госдумой законопроекта об отмене НДФЛ на сдачу макулатуры
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека приветствует принятие Госдумой в третьем чтении законопроекта об освобождении от НДФЛ доходов, полученных от сдачи населением бытовой макулатуры.
Состояние здоровья Сенцова не требует экстренной госпитализации — омбудсмен
Врачебная комиссия пришла к выводу об отсутствии показаний для экстренной госпитализации Олега Сенцова, осужденного на 20 лет за подготовку терактов в Крыму и объявившего голодовку в колонии.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.