МОСКВА, 2 авг — РАПСИ. Руководство школы, где учились две из трех сестер, подозреваемых в убийстве своего отца из-за издевательств, не раз обращалось в органы опеки и попечительства и в комиссию по делам несовершеннолетних из-за прогулов девочек, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.  

"Кроме того, по словам директора школы, девочки ни разу не жаловались, и у них не было побоев, потому что преподаватели сразу же обратили бы на это внимание", — рассказали РАПСИ в пресс-службе.  

Ранее Кузнецова направила обращение в прокуратуру Москвы с просьбой дать правовую оценку деятельности сотрудников органов опеки и школы, где обучались сестры. Ответ от ведомства в аппарат федерального уполномоченного пока не поступил, уточнили в пресс-службе. 

В четверг Останкинский суд Москвы решит вопрос об избрании мер пресечения в отношении сестер. Ангелина, Кристина и Мария Хачатурян подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным ГСУ СКР по Москве, вечером 27 июля в жилом доме на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны трое дочерей погибшего, возрастом от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался над ними.