МОСКВА, 13 авг — РАПСИ. Принять участие в конкурсе "Мой проект — моей стране!" могут авторы инициатив в области спорта и ЗОЖ, сообщается в понедельник на официальном сайте Общественной палаты (ОП) РФ.

"Это очень важный, стратегически значимый конкурс. Замечательно, что в этом конкурсе уже который год есть номинация для проектов по развитию физической культуры, спорта и ЗОЖ. Члены нашей комиссии в статусе экспертов внимательно проанализируют все работы гражданских активистов и выберут лучшие", — приводятся слова председателя Комиссии ОП по физической культуре и популяризации ЗОЖ Ирины Винер-Усмановой. 

Участниками конкурса могут стать лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании. К середине июля на конкурс "Мой проект — моей стране!" было зарегистрировано уже около 200 проектов, еще порядка 900 человек находились в стадии заполнения заявки.

По итогам конкурса члены ОП и региональных палат определят победителей в 14 номинациях, представляющих разные социально значимые сферы общества. Награждение лауреатов, каждый из которых получит 200 тысяч рублей в качестве приза, пройдет 3 ноября на итоговом форуме "Сообщество". Полная информация о конкурсе "Мой проект — моей стране!" размещена на официальном ресурсе мероприятия  — проектстране.рф.