МОСКВА, 15 авг — РАПСИ. Общественная палата (ОП) РФ ожидает появления новых инициатив в области развития науки, образования и просвещения на конкурс "Мой проект — моей стране!", сообщается на официальном сайте консультативно-совещательного органа.

"Особенно отрадно, что из года в год в конкурсе присутствует номинация "Развитие науки, образования и просвещения". Номинация очень важная и злободневная. Наше образование вступает в цифровую эру, когда наука должна обеспечить тот самый технологический прорыв, о котором в майских указах говорил президент Владимир Путин. Просветительскими традициями всегда славилась наша страна, и думается, что в этом направлении есть тоже немало энтузиастов, которые могут предложить свои интересные и уникальные проекты", — приводятся слова первого заместителя председателя Комиссии ОП по развитию образования и науки Людмилы Дудовой. 

Участниками конкурса могут стать лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании. К середине июля на конкурс "Мой проект — моей стране!" было зарегистрировано уже около 200 проектов, еще порядка 900 человек находились в стадии заполнения заявки.

По итогам конкурса члены ОП и региональных палат определят победителей в 14 номинациях, представляющих разные социально значимые сферы общества. Награждение лауреатов, каждый из которых получит 200 тысяч рублей в качестве приза, пройдет 3 ноября на итоговом форуме "Сообщество". Полная информация о конкурсе "Мой проект — моей стране!" размещена на официальном ресурсе мероприятия  — проектстране.рф.