МОСКВА, 16 авг — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в пленарном заседании Международного Байкальского образовательного форума в Республике Бурятия, где выступила на тему воспитания и его значения в системе образования, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.

"Значение воспитания сложно переоценить. Сегодня я хочу поблагодарить Министерство просвещения за ту работу, которая ведется совместно с Академией образования по поводу развития и внедрения уроков семейного счастья в школах. Сегодня запрос к системе образования звучит не как воспитание компетентного, замотивированного специалиста, а как счастливого человека, который смог бы выстроить свою жизнь", — приводятся слова Кузнецовой.

В мероприятии также принимают участие глава Бурятии Алексей Цыденов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, депутаты Госдумы РФ, а также представители преподавательского и научного сообщества.

С 15 по 16 августа детский омбудсмен находится с рабочим визитом в Республике Бурятия. Накануне Кузнецова провела личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Улан-Удэ, а также обсудила с главой республики меры социальной поддержки семей с детьми.