МОСКВА, 3 сен — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и ректор Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации (ВАВТ) Сергей Синельников-Мурылев подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, передаёт корреспондент РАПСИ из вуза. 

Документ, в частности, предусматривает проведение совместных мероприятий по правовому просвещению с использованием имеющихся у сторон информационно-аналитических, научных и организационных ресурсов, а также предоставление студентам вуза возможности пройти практику в аппарате федерального омбудсмена. 

В понедельник Москалькова в рамках визита в ВАВТ также расскажет студентами о защите прав человека, а после выступления ответит на вопросы обучающихся.

В пресс-службе омбудсмена отмечают, что выступление уполномоченного перед студентами в День знаний стало традицией. Москалькова участвует в разработке образовательного курса «Права человека» и выступает за преподавание данной дисциплины в высших учебных заведениях и школах.