Омбудсмен Москвы заявила о соблюдении прав детей мигрантов на образование
Дети мигрантов зачисляются в столичные школы, по возможности расположенные максимально близко к месту жительства родителей, сообщила журналистам Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева.
РАПСИ проведет онлайн международной конференции по защите прав человека на евразийском пространстве
Российское агентство правовой и судебной информации в четверг, 8 ноября, проведет текстовую трансляцию II-ой Международной конференции "Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов".
Москалькова подвела итоги корсовета по защите прав граждан с психиатрическими заболеваниями
После координационного совета омбудсменов по защите прав лиц с нарушениями психического здоровья были сформированы предложения по совершенствованию Гражданского кодекса РФ, принятию минимальных стандартов содержания в больницах и созданию специальной службы.
Член СПЧ предлагает создать группу мониторинга дискриминации россиян за рубежом
Координационная группа из представителей НКО, юристов, дипломатов и журналистов для мониторинга фактов дискриминации граждан России за рубежом и выработки механизмов правового и политического реагирования должна быть создана при МИД РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.