МОСКВА, 28 ноя — РАПСИ. Первый Всероссийский форум отцов пройдет в Екатеринбурге 19-20 февраля 2019 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

По словам руководителя Совета отцов при федеральном омбудсмене Андрея Коченова, на форуме будут обозначены вопросы формирования позитивного образа отца в государственной семейной политике, активизации региональной социальной политики в части привлечения дополнительных ресурсов для развития общественного отцовского движения и проблемы воспитания детей.

"Кроме того, в рамках мероприятия будет организована работа форсайт-сессий и дискуссионных площадок, на которых планируется обучение участников мероприятия по системным вопросам охраны и защиты детей и семей с несовершеннолетними детьми, представление и обсуждение регионального опыта, выработка предложений в Меморандум I Всероссийского форума отцов", — говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, члены региональных советов отцов, руководители федеральных органов государственной власти, эксперты, представители некоммерческих организаций и активисты детско-юношеских движений России.