ОП обратится в ООН в связи с запретом Украины на въезд граждан РФ мужского пола
Комиссия ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей планирует обратиться к Верховному комиссару ООН по правам человека в связи с запретом на въезд граждан РФ мужского пола, объявленного Украиной.
Прокуратура сообщила СПЧ о нарушениях в ИК-2 Пермского края
Генеральная прокуратура РФ по итогам проверки в исправительной колонии (ИК) №2 Пермского края выявила нарушения прав приговоренных к пожизненному заключению заключенных на сон, злоупотребления при проведении обысков и иные несоответствия закону, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
В ОП отметили важность нового указа Путина для проекта "Великие имена России"
Указ президента РФ Владимира Путина «О присвоении отдельным географическим объектам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством» является важным шагом в поддержку проекта «Великие имена России», заявил секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев.
ОП попросит Правительство проверить отказы в оплате детсадов из средств маткапитала
Общественная палата (ОП) РФ планирует обратиться в Правительство РФ в связи с отказами отделений Пенсионного фонда проводить оплату услуг по присмотру и уходу за детьми в адрес индивидуальных предпринимателей и организаций из средств материнского капитала.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.