ОП обратится в ООН в связи с запретом Украины на въезд граждан РФ мужского пола
Комиссия ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей планирует обратиться к Верховному комиссару ООН по правам человека в связи с запретом на въезд граждан РФ мужского пола, объявленного Украиной.
Прокуратура сообщила СПЧ о нарушениях в ИК-2 Пермского края
Генеральная прокуратура РФ по итогам проверки в исправительной колонии (ИК) №2 Пермского края выявила нарушения прав приговоренных к пожизненному заключению заключенных на сон, злоупотребления при проведении обысков и иные несоответствия закону, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
В ОП отметили важность нового указа Путина для проекта "Великие имена России"
Указ президента РФ Владимира Путина «О присвоении отдельным географическим объектам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством» является важным шагом в поддержку проекта «Великие имена России», заявил секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев.
ОП попросит Правительство проверить отказы в оплате детсадов из средств маткапитала
Общественная палата (ОП) РФ планирует обратиться в Правительство РФ в связи с отказами отделений Пенсионного фонда проводить оплату услуг по присмотру и уходу за детьми в адрес индивидуальных предпринимателей и организаций из средств материнского капитала.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.