МОСВКА, 6 дек — РАПСИ. Подмосковное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) присоединилось к всероссийской акции «Сможешь и ты», сообщили РАПСИ в его пресс-службе.

В акции принимают участие волонтеры проекта «Равные возможности — детям», открывшие бесплатные кружки и секции. Например, активист Александр Васильев организовал хоккейную секцию в поселке Заречный Сергиево-Посадского района.

«Всегда работал со взрослыми командами, создаю команды, привлекаю тренеров. Со временем у меня появилась мечта организовать команду юных хоккеистов нашего поселка Заречный Сергиево-Посадского района Московской области, готовить новую смену для российского спорта. Узнав о проекте Общероссийского народного фронта «Равные возможности — детям», где главной задачей является обеспечение бесплатного доступа в кружки и секции, я понял, что нашел единомышленников», — сказал Васильев. Его идею поддержал Загорский опытный завод пластмасс, с помощью которого была приобретена экипировка для юных хоккеистов и произведена заливка льда.

Еще один активист подмосковного отделения ОНФ Людмила Попова в Березняковском поселении Сергиево-Посадского района открыла три бесплатных кружка для детей — «Юный художник», «Волшебные краски» и «Волшебные карандаши», в которых ребята овладевают искусством росписи, работы с тканью в русском народном стиле.

Проект ОНФ «Равные возможности — детям» был запущен в 2017 году. Его ключевыми задачами являются увеличение доступности дополнительного образования и повышение его качества.