МОСКВА, 11 дек — РАПСИ. Участники команды "Молодежка ОНФ" проведут праздничные акции для россиян в честь 25-летия Конституции РФ 12 декабря, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ). 

Так, одной из акцией станет световая инсталляция на стенах городских зданий, повествующая об истории России с момента принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года до наших дней. Трехмерные световые шоу можно будет увидеть в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Липецке. Для жителей Новосибирска участники команды «Молодежки ОНФ» также проведут бесплатные экскурсии в здания государственных органов власти и квест на знание Конституции России.

Кроме того, в период с 12 по 25 декабря активисты «Молодежки ОНФ» в Центральном федеральном округе будут поздравлять тех, кому в 2018 году так же, как и Конституции России, исполнилось 25 лет, и дарить им памятные сувениры с хэштегом #ЯРовесникКонституции.

«День Конституции Российской Федерации является одной из основополагающих дат в современной истории. Это дата всенародного голосования жителей страны. Конституции 25 лет. В разрыве исторического времени — это совсем небольшой период. Что является олицетворением 25 лет Конституции для страны? Это 25-летние парни и девушки, которые родились в период формирования нового государства. В скором времени эти ребята станут молодыми родителями, и на их плечи ляжет ответственность за воспитание подрастающего поколения. Наша же задача, задача «Молодежки ОНФ», — не только сохранить, но и приумножить знания о заложенных в 1993 году правах и обязанностях человека и гражданина, его гарантиях и свободах у подрастающего поколения. Нам бы хотелось, чтобы вместе с семейными традициями, из поколения в поколение, передавались любовь и уважение к главному закону страны», — приводятся слова руководителя департамента молодежных проектов ОНФ Игоря Кастюкевича.