МОСКВА, 12 дек — РАПСИ. Участники команды «Молодежки ОНФ» провела для россиян праздничные акции в честь 25-летия Конституции РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Одной из акций стала световая инсталляция на стенах городских зданий, повествующая об истории России с момента принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года до наших дней. Трехмерные световые шоу были организованы в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Липецке. Для жителей Новосибирска участники команды «Молодежки ОНФ» также провели бесплатные экскурсии в здания государственных органов власти и квест на знание Конституции России.

Кроме того, в период с 12 по 25 декабря активисты «Молодежки ОНФ» в Центральном федеральном округе будут поздравлять тех, кому в 2018 году так же, как и Конституции России, исполнилось 25 лет, и дарить им памятные сувениры с хэштегом #ЯРовесникКонституции.

«Здорово, что День Конституции сегодня отмечают именно молодые люди — по-своему, современно, ярко и необычно. Самое главное — они любят свою страну, и для них важно, чтобы и другие люди помнили о ценностях и важнейших принципах основного закона России. Ведь если мы хотим жить в развитом правовом и гражданском обществе, то должны понимать, как устроено наше государство, какими правами и обязанностями мы наделены», —приводятся слова руководителя департамента молодёжных проектов ОНФ, члена Центрального штаба ОНФ Игоря Кастюкевича.