МОСКВА, 17 дек — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила провести в регионах контент-форум, на котором будут представлены новейшие достижения в сфере детской индустрии, сообщается на сайте омбудсмена.

Данную инициативу Кузнецова озвучила в понедельник в ходе заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. Уполномоченный уточнила, что контент-форум может стать одним из важнейших мероприятий Десятилетия детства в России.

«Совместно с Министерством промышленности и торговли мы разработали концепцию специализированной площадки, которая соберет новейшие достижения в сфере детской индустрии: лучшие игрушки, книги, фильмы, мультфильмы, достижения в сфере услуг, реабилитационного оборудования и так далее. Туда можно будет прийти с ребенком и узнать обо всех новинках в детской сфере. Площадки форума станут важным инструментом для своевременного анализа проблем в различных сферах детской политики. Такой контент-форум с пилотным названием «Детям России» можно проводить раз в год на федеральном уровне и на площадках федеральных округов в течение года», — приводятся слова Кузнецовой.