МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Информацию о бесплатном отдыхе пятидесяти детей за счет международного благотворительного фонда проверит аппарат Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой, сообщает сама омбудсмен.

Как следует из размещённой уполномоченным информации, СМИ Брянска имеют данные о том, что в марте этого года пятьдесят детей за счет международного благотворительного фонда бесплатно съездили на отдых в турецкий город Демре. Журналисты утверждают, что среди отдохнувших были дети местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы. Представители СМИ обвинили власти города в нечестном распределении бесплатных путевок. Прокуратура города провела проверку и подтвердила, что власти скрыли информацию об акции фонда для нуждающихся детей.

«Мы связались с регионом для того, чтобы прояснить ситуацию. Мы запросили результаты проверки у прокуратуры, направили обращения в Следственный комитет и главе Брянской области. Мы тщательным образом проверим информацию, но даже если она отчасти имеет место быть, то, безусловно, это недопустимо», — сказала Кузнецова.