МОСКВА, 25 дек — РАПСИ. После проверки информации о бесплатном отдыхе детей брянских чиновников за счет международного благотворительного фонда последуют кадровые решения, сказала Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. 

На днях СМИ Брянска сообщили, что в марте этого года пятьдесят детей за счет международного благотворительного фонда бесплатно съездили на отдых в турецкий город Демре. Журналисты утверждают, что среди отдохнувших были дети местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы. Представители СМИ обвинили власти города в нечестном распределении бесплатных путевок. Прокуратура города провела проверку и подтвердила, что власти скрыли информацию об акции фонда для нуждающихся детей.

Сложившуюся ситуацию с главой региона Александром Богомазом обсудила федеральный омбудсмен. Губернатор Брянской области заверил Кузнецову, что виновные будут наказаны.

"Очень важно, чтобы отбор детей в подобные поездки проводился максимально корректно и понятно. Сейчас в Брянской области будут разобраны все ошибки, приняты соответствующие меры, кадровые решения. Но в этой суете нельзя забывать о детях, которым особенно нужно наше внимание, которые нуждаются в нашей поддержке. В эти дни у них обязательно должен быть настоящий праздник, новогоднее чудо", — цитирует Кузнецову пресс-служба.