МОСКВА, 29 янв — РАПСИ. Необходимо создать систему раннего выявления эмоционального выгорания и агрессии у воспитателей и педагогов, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. 

Такое заявление омбудсмен сделала в связи с инцидентом в детском саду Омска, где, по данным СМИ, воспитатель заклеивала детям рты скотчем. 

"Из СМИ нам известно, что воспитатель в Омске заклеивала скотчем рот детям, связывала их, и то, что сейчас воспитатель уволен. Конечно, эта информация проверяется следственными органами, проводится ведомственная проверка. Необходимо диагностировать и предъявлять какие-то новые методики, которые могли бы выявить стрессоустойчивость, склонность к агрессии, черты личности, особенности, которые являются не показанными к работе с детьми", — сказала Кузнецова. 

Ранее в СМИ появилась информация, что воспитатель омского детского сада связывала детей и заклеивала им рты скотчем. Накануне Следственный комитет РФ по Омской области начал проверку по данным сведениям.