МОСКВА, 6 фев — РАПСИ. Состоялась церемония награждения шести победителей конкурса для предпринимателей малого и среднего бизнеса России «Немалый бизнес», передает корреспондент РАПСИ из Цифрового делового пространства. 

Победителем в номинации «Ранний успех» стала основатель сети языковых школ Leo Language School Юлия Кузнецова, в номинации «Стремительный рост» — основатель компании продуктов питания «Домашние рецепты» Андрей Духовской, в номинации «Инновационный прорыв» — основатель компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий Group-IB Илья Сачков, в номинации «Добрый бизнес» — основатель компании по производству и продаже тренажеров для детей с болезнью опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы «ВелоЛидер» Артем Маланин, в номинации «Реальный продукт» — генеральный директор завода по производству зерносушилок «АГРОМИГ» Артем Копылов. Гран-при конкурса присужден руководителю предприятия по производству и продаже кондитерских изделий «Ванюшкины сладости» Николаю Кузякову.

Главным призом для победителей станет «Золотой год» — пакетная награда, в которую входят выездная бизнес-программа в Китай, премиальный билет на Санкт-Петербургский экономический форум 2019 года, возможность получения наставнической поддержки от организаторов премии, привилегии от ПАО «Сбербанк», а также членство в международной информационной системе UpLink — интернет-платформе для начинающих предпринимателей. 

Всего на участие в конкурсе «Немалый бизнес» было подано порядка 32 тысяч заявок со всей России. Определение победителей проходило в три этапа: отбор по заданным критериям с использованием балльной системы; народное голосование; проверка кандидатов на предмет чистоты репутации, суммы годовой выручки и оборота. 

Организаторами премии «Немалый бизнес» стали Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Министерство экономического развития РФ.