МОСКВА, 19 фев - РАПСИ. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в эти дни находится с рабочим визитом в Екатеринбурге, где во вторник состоится первый Всероссийский форум отцов, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

Накануне Кузнецова посетила Перинатальный центр Областной детской клинической больницы, где пообщалась с пациентками и представителями Всероссийского движения «Совет матерей». С ними омбудсмен обсудила тему доступности информации для родителей и рассказала им о проекте «Социальный навигатор», который сейчас реализуется в Пензенской области и благодаря которому люди получают не только теоретическую помощь, но и реальную.

После уполномоченный встретилась с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Стороны затронули проблему нехватки мест в общеобразовательных учреждениях для детей, график строительства школ в регионе, а также обсудили несколько проектов и инициатив уполномоченного. Губернатор заверил Кузнецову, что рассмотрит возможность реализации  ряда проектов в своем регионе.

Во вторник уполномоченный примет участие в первом Всероссийском форуме отцов.