МОСКВА, 4 мар — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова приняла участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце", сообщается на сайте омбудсмена.

"Мы собрались в непростом учреждении, в Музее Победы. И героических дух буквально витает в воздухе. Сегодня мы можем точно сказать, что все победы былых времен были не зря, потому что есть такие наследники великой победы и великих геройских поступков", - отметила Кузнецова.

Детский омбудсмен наградила детей, преодолевших трудные жизненные ситуации, призвав их родителей и учителей как можно чаще рассказывать всем про их дела и поступки.

Уполномоченный Кузнецова уже не первый раз принимает участие в награждении инициативой "Горячее сердце". Основная цель мероприятия – выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, преодолевшим трудные жизненные ситуации, а также проявившим неравнодушие и пришедшим на помощь людям.

В этом году на торжественную церемонию были приглашены 28 лауреатов. В качестве почётных гостей в мероприятии приняли участие члены правительства РФ, Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Герои России, общественно-политические и культурные деятели, а также Герои России и лауреаты прошлых лет.