МОСКВА, 15 мар - РАПСИ. Наиболее востребованные и популярные интернет-ресурсы в Дагестане необходимо подвергнуть контент-анализу, к такому решению пришли участники рабочей встречи по вопросам воспитания культуры взаимоуважительного и добрососедского общения пользователей интернета на сложные исторические и общественно значимые темы, имеющие проекции в плоскости межэтнического, межкультурного и межрелигиозного взаимодействия.

Мероприятие состоялось в пятницу в Махачкале, его провел член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель постоянной комиссии по региональным аспектам развития гражданского общества и защиты прав человека Александр Мукомолов.

В работе приняли участие министр по национальной политике и делам религий республики Дагестан Энрик Муслимов, уполномоченный по правам человека Джамал Алиев, председатель Общественной палаты Абдухалим Мачаев и другие.

"Участники мероприятия приняли решения о необходимости проведения контент-анализа наиболее востребованных и популярных интернет-ресурсов в Дагестане, создания пула специалистов из числа республиканских НКО, подготовке целевой аудитории из числа волонтеров для работы в сетях, проведении встреч, семинаров по обмену опытом", - сообщает пресс-служба органа.

Аналогичные встречи намечены в Чечне, Ингушетии и Северной Осетии.