МОСКВА, 19 мар - РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова находится на связи с ведомствами и детским омбудсменом в Челябинской области после появления информации о том, что жительница Магнитогорска не может забрать из роддома новорожденного, об этом сообщает ее пресс-служба.

"Детский омбудсмен Анна Кузнецова находится на связи с уполномоченными ведомствами, уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области. На настоящий момент мама находится вместе с ребенком, в больнице они пробудут до конца недели, после чего отправятся домой. Органами опеки и попечительства принято решение отозвать судебный иск о лишении родительских прав матери-сироты. Семье будет оказана необходимая помощь, а также организовано сопровождение социальными службами. Уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина в ближайшее время навестит семью, ситуация остается на контроле", — сказала в аппарате.

Накануне в СМИ появилась информация, что жительница Магнитогорска не может забрать из роддома своего ребенка. Сообщалось, что отдел опеки и попечительства обосновывает свое решение тем, что мать является инвалидом второй группы.