МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова озвучила позицию России по вопросам защиты прав человека руководству Совета Европы (СЕ), сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена. 

"С Генеральным Секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом обсудили проблемы развития сотрудничества России и Совета Европы по линии правозащитной дипломатии, защиты прав человека и гуманитарного сотрудничества. Ягланд отметил важность конструктивного взаимодействия во имя мира и верховенства права, несмотря на возникающие сложности и разногласия. Диалог — это единственный путь для защиты прав человека", — написала Москалькова на своей странице в Instagram. 

В эти дни уполномоченный находится в Страсбурге с рабочим визитом. Ранее Москалькова встретилась с комиссаром Европы по правам человека Дуней Миятович. Ожидается, что встречи также пройдут с директором генерального директората по программам Секретариата СЕ Вереной Тейлор, гендиректором СЕ по правам человека и верховенству права Кристосом Якумопулосом и с председателем Европейского суда по правам человека Гвидо Раймонди.