МОСКВА, 1 апр — РАПСИ. Московская открытая школа прав человека до 5 апреля принимает заявки желающих создавать и развивать правозащитные организации и гуманистические инициативы, об этом сообщает пресс-служба Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

«В школе учат и учатся работать в гражданской сфере — осознанно, ненасильственно и системно — и помогают найти единомышленников тем, кому интересны новые формы социального творчества», — говорится в сообщении.

Школа даёт возможность познакомиться с особым подходом к правам человека, погрузиться в практическую правозащитную деятельность и найти единомышленников для совместной деятельности в гражданской сфере.

Все эксперты и тренеры — действующие правозащитники, и подход школы базируется на их опыте, успехах и неудачах. Мероприятия очные и проходят в Москве, поэтому в качестве слушателей приглашаются жители столицы и области. Занятия продлятся с апреля по июль, участие бесплатное. Желающим необходимо заполнить анкету и пройти телефонную коммуникацию с командой. Количество мест ограничено.