МОСКВА, 1 апр — РАПСИ. Вопросы детской медицинской паллиативной помощи обсудили в Общественной палате (ОП) Республики Крым, сообщается на сайте ОП РФ.

Так, в Симферополе по инициативе Комиссии ОП по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности при поддержке ОП Крыма прошла встреча председателя комиссии, протоиерея Александра Ткаченко с членами палаты региона и НКО.

Участники встречи обсудили актуальные проблемы охраны здоровья детей, в том числе организацию детской паллиативной помощи, а также меры по поддержке несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, члены ОП отметили, что проекты НКО, реализуемые в регионе, должны соответствовать потребностям населения и быть направленными на реализацию государственной политики.

«Мы видим в регионе целый комплекс социальных проблем, во многом обусловленный трудностями переходного периода, вместе с тем мы видим и огромный потенциал для развития, энтузиазм наших крымских коллег, их готовность активно включиться в работу по созданию системы благотворительной помощи. Задача общественных структур Крыма — совместно с органами государственной власти определить те самые болевые точки, где работа общественных организаций была бы наиболее продуктивна и востребована», — приводятся слова Ткаченко.