МОСКВА, 22 апр — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов в Ингушетии, а также навестила многодетную семью в селе Экажево, сообщает пресс-служба омбудсмена.

«В Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов Кузнецова пообщалась с родителями находящихся на лечении детей. В Центре проходят курс реабилитации тяжелобольные дети не только из Ингушетии, но и из соседних субъектов Российской Федерации. Сейчас здесь около 60 ребят от 1,5 до 15 лет. Родители проживают совместно со своими детьми, маленькие пациенты получают в Центре полный комплекс реабилитационных услуг», — говорится в сообщении.

Кузнецова также навестила многодетную семью в селе Экажево, которой при содействии омбудсмена власти республики оказали помощь в строительстве и благоустройстве дома. «Ещё несколько месяцев назад жилищные условия не соответствовали никаким нормам для ребёнка с тяжёлой формой заболевания. Общими усилиями многодетной семье удалось помочь», — рассказали  в аппарате.