МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова с 7 по 9 мая будет находиться в Республике Крым с рабочим визитом, сообщает пресс-служба омбудсмена.

«В Симферополе 7 мая под председательством Анны Кузнецовой пройдет региональное совещание по вопросам модернизации воспитательных программ на полуострове, в Севастополе она проведёт заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа, на котором детские омбудсмены представят региональные воспитательные патриотические проекты», - говорится в сообщении.

В преддверии праздника, 8 мая, Кузнецова проведёт урок в рамках акции «Класс доброты. Герои нашего времени» для учащихся Севастопольской средней общеобразовательной школы имени Александра Шостака. На встрече школьникам расскажут о подвигах детей Великой Отечественной войны. Затем уполномоченный вместе с детьми посетит боевые корабли Черноморского флота России.

В День Победы Кузнецова с детскими омбудсменами Центрального федерального округа, активистами Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в городе Севастополе и юными героями современности примут участие в акции «Бессмертный полк». Впервые вместе с портретами участников боевых действий и ветеранов войны ребята пронесут портреты детей-героев Великой Отечественной войны. «В День Победы состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., Военный парад войск Севастопольского гарнизона, прохождение ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил СССР и России, участников боевых действий и воинов-интернационалистов», - сообщает пресс-служба аппарата.