МОСКВА, 7 мая — РАПСИ. Уполномоченные по правам ребёнка в субъектах 15 и 16 мая в Уфе обсудят вопросы демографической политики и совершенствование мер государственной поддержки института семьи, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.

Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка будет посвящён теме «Демография в России: будущее в детях. Будущее с детьми».

Мероприятие начнется с открытия выставки победителей инициативы уполномоченного Кузнецовой «Вектор детство – 2019» и выставки «Семьи и дети – будущее России».

В рамках форума также состоится Всероссийский конгресс, на котором будут объявлены победители конкурса социальных проектов, проводимых по инициативе Кузнецовой. Омбудсмен представит десять лучших региональных социальных практик в сфере защиты детства, достойных масштабирования и внедрения на территории страны.

В дни работы съезда детских омбудсменов в Уфе будет проходить III Родительский форум Республики Башкортостан, а 15 мая Кузнецова примет участие в его закрытии.