В ГД предлагают установить доптребования к госзакупкам в сфере питания в школах
В Госдуму РФ внесен законопроект, в котором предлагается установить дополнительные требования при проведении госзакупок для обеспечения питания обучающихся в образовательных организациях.
Кузнецова предлагает ГД РФ усовершенствовать меры поддержки детей-сирот
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова направила в Государственную Думу РФ законодательные инициативы по совершенствованию мер поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
СПЧ обратился в Комиссию США по гражданским правам в защиту россиянки Осиповой
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов направил обращение главе комиссии США по гражданским правам Катрин Ламон с просьбой обратить внимание на дело Богданы Осиповой, арестованной по обвинению в похищении своих детей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.