Закон об общих принципах работы омбудсменов снизит уровень социальной напряженности - Москалькова
Законопроект об общих принципах организации деятельности омбудсменов по правам человека в субъектах РФ позволит обеспечить граждан страны единым эффективным набором защитных механизмов, что будет способствовать снижению уровня социальной напряженности.
Омбудсмен предлагает кварцевать камеры изоляторов временного содержания
Плесень на стенах изоляторов временного содержания угрожает здоровью тех, кто в них содержится, а также самих сотрудников, в связи с чем необходимо предусмотреть обязательное регулярное кварцевание камер.
Год незаконного ареста: Москалькова призывает вновь обратить внимание на Вышинского
В среду, 15 мая, исполняется ровно год с момента незаконного и несправедливого ареста журналиста Кирилла Вышинского, напоминает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и выражает надежду на то, что президент Украины Владимир Зеленский обратит внимание на этот факт.
СПЧ предоставил ВС РФ справку о правоприменительной практике по статьям 205.5 и 282 УК РФ
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека по инициативе своих членов и экспертов обратился в Верховный суд РФ с предложениями о необходимости разъяснения практики судебного преследования по уголовным делам о преступлениях экстремистской и террористической направленности.
<>