Около 10% умерших младенцев в РФ в 2017 году страдали пороком сердца – эксперт
Порядка 10% младенцев, умерших в России в 2017 году, страдали врожденным пороком сердца, сообщил заместитель директора по научной работе Института кардиохирургии имени В.И. Бураковского, завотделением центра имени А.Н. Бакулева, доктор медицинских наук, профессор Константин Шаталов.
Омбудсмен Кузнецова выясняет обстоятельства произошедшего в Вольске нападения на ученицу
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Саратовской области и Следственный комитет для выяснения причин и обстоятельств произошедшего в школе города Вольск, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Больше всего россияне жалуются в ЕСПЧ на сроки содержания в СИЗО — Москалькова
За нарушение разумных сроков содержания под стражей и расследования Россия больше всего выплачивает компенсации по решениям ЕСПЧ, сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Существующая модель УПК не устраивает ни сторону защиты, ни обвинения — Москалькова
Тенденция на увеличение количества поступающих в аппарат уполномоченного по правам человека в РФ жалоб на уголовно-процессуальное законодательство свидетельствует о его несовершенстве, считает омбудсмен Татьяна Москалькова.
Москалькова выступила на всероссийской конференции с докладом о правах граждан в судах
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила в институте государства и права РАН на Всероссийской научной конференции, посвященной вопросам реализации основополагающих принципов современного уголовного процесса.
В Минюсте обсудили паспортизацию содержащихся под стражей лиц
Новый проект Министерства юстиции РФ дает право каждому заключенному подавать через администрацию СИЗО заявление о выдаче (или замене) паспорта, оформление которого будет производиться за средства арестанта. В случае, если его лицевой счет пуст, а родственников нет, то государство покроет расходы самостоятельно.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.