МОСКВА, 6 июн — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов примет участие в XXIII Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня, сообщается на сайте омбудсмена.

«Во вторник Борис Титов участвует в заседании Молдавско-Российского экономического совета и выступает спикером стратегической сессии «Российское вино: уже серьезно!». 7 июня бизнес-омбудсмен выступит спикером на панельных дискуссиях: «Правовая среда как катализатор развития экономики. Защита прав инвесторов» и «Регуляторная гильотина». Новый взгляд на старые требования», — говорится в сообщении.

В последний день форума Титов выступит модератором сессии: «Войти в пятерку ведущих экономик мира. Решения для России», на которой губернаторы, экономисты и предприниматели ответят на вопрос: «как России реализовать свой потенциал роста и в 2024 году войти в пятерку крупнейших экономик мира?».

«Это не просто основная национальная цель социально-экономического развития, но и гарантия возобновления роста доходов и уровня жизни населения в регионах страны. Для достижения этой цели российской экономике нужно расти темпами выше среднемировых, при этом она может расти независимо от экспорта сырья и встать в ряд с самыми развитыми и современными экономиками мира», — считает Титов. 

В сессии также примут участие помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр экономического развития России Максим Орешкин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, директор Института экономики роста имени П.А. Столыпина Анастасия Алехнович и другие представители государства, бизнеса и общества.