МОСКВА, 11 июн — РАПСИ. Инклюзивный флешмоб «Мы — Россия», направленный на привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, пройдет в Москве 12 июня у Музея Победы, сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.

К участию в акции приглашаются все желающие: волонтеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, активные граждане, представители общественных организаций и другие. Для того, чтобы принять участие во флешмобе, необходимо заполнить анкету.

По словам члена ОП, командира центрального штаба Российских студенческих отрядов Михаила Киселева, некоторые участники прошлогоднего флешмоба благодаря акции впервые оказались на Поклонной горе и смогли посетить Музей Победы.

«Многие люди, оказавшиеся в инвалидной коляске, не теряют своей жизнерадостности и зачастую гораздо позитивнее смотрят на все, чем абсолютно здоровые. Эту мысль хотелось донести до тех, кто оказался свидетелем мероприятия», — приводятся слова Киселева. 

Организаторами события выступили Комиссия ОП по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов при поддержке Правительства Москвы и ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер».