МОСКВА, 25 июн - РАПСИ. Россияне, попавшие во внештатную ситуацию на территории Грузии, могут обратиться на горячую линию Общественной палаты (ОП) РФ по защите прав туристов, сообщается на сайте ОП. 

«В Грузии складывается неприятная политическая ситуация по отношению к нашей стране. Были сделаны очень резкие заявления в адрес России со стороны высшего руководства. Мы обеспокоены этим, поскольку много наших граждан выбирают Грузию для отдыха. В настоящий момент там находятся несколько тысяч россиян, которые отдыхают как по линии туроператоров, так и самостоятельно. С конца мая в ОП действует горячая линия по защите прав туристов, на которую россияне могут обратиться в случае возникновения внештатной ситуации, произошедшей во время отдыха», - сообщила председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

Член ОП добавила, что общественники будут держать на особом контроле сигналы, поступающие от российских туристов с территории Грузии.

Телефоны горячей линии: +7 (800) 737-77-66 (для звонков по России) и +7 (495) 221-83-63 (для звонков из-за границы) — работают с 09:00 до 18:00 с понедельника по четверг, в пятницу — с 09:00 до 16:45. Также обращение можно направить с помощью специальной электронной формы.