МОСКВА, 12 авг — РАПСИ. Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по поддержке семьи, материнства и детства запускает всероссийский опрос по доступности и востребованности мер поддержки семей с детьми, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.

«Степень доступности и востребованности мер поддержки семей — это то, на что направлен наш опрос. Основываясь на мнении граждан, проанализировав положительные и отрицательные стороны мер поддержки посредством опроса, мы сможем сформировать конкретные предложения для органов власти на предмет того, какие шаги необходимо предпринять, чтобы те или иные меры были доступными и востребованными», — сказала инициатор опроса первый заместитель председателя комиссии ОП РФ Юлия Зимова.

По словам общественников, ключевая цель опроса — проанализировать меры поддержки семей в России, выделить среди них наиболее востребованные, а также понять, в каких случаях семья сталкивается со сложностями получения тех или иных услуг. Результаты опроса лягут в основу исследования мер семейной политики, направленных на повышение рождаемости и благополучия семей с детьми в России.