МОСКВА, 2 сен - РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в связи с началом нового учебного года желает педагогам и родителям сил, терпения и новых возможностей в работе над созданием счастливой жизни детей. 

"Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги! Поздравляю всех вас с началом нового учебного года. Этот день – особенный, близкий каждому из нас. Это – всегда старт нового и интересного. Для первоклашек – это первый шаг к знаниям и удивительным открытиям, для ребят постарше и студентов – это встреча с друзьями, одноклассниками и определение вектора своего движения в будущем, а для нас, взрослых – теплые воспоминания о своих ученических годах и, конечно, волнения за наших любимых школьников. У меня в этом году тоже четверо школьников, один из сыновей идет в первый класс", - обращается Кузнецова к школьникам и их родителям.

Как пишет омбудсмен, учеба в школе – это "не просто новые знания, интересные мероприятия, друзья, но и целая жизнь".

"И очень хочется, чтобы она была счастливой, поэтому, дорогие педагоги, родители, я желаю вам сил, терпения и новых возможностей для решения этой непростой, но самой важной задачи. А всем ребятам я искренне желаю успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений!" - заключила Кузнецова.