МОСКВА, 18 сен — РАПСИ. Общее количество обращений, поступающих к общественным уполномоченным при бизнес-омбудсмене Борисе Титове, сократилось по сравнению с прошлым годом, сообщила заместитель руководителя юридической службы аппарата Наталья Рябова.

При этом, по её словам, чаще всего заявители по-прежнему жалуются на уголовное преследование, а сами обращения стали сложнее.

«Общее количество поступающих обращений по сравнению с прошлым годом сократилось. Кроме того, у нас был переформатирован аппарат, поэтому часть нагрузки ложится на общественных омбудсменов, которых на данных момент 42 человека. Однако количество работы не уменьшается, так как обращения становятся более сложными и юридически емкими», — сказала Рябова на заседании координационного совета при бизнес-омбудсмене.

По словам эксперта, всего за этот год к общественным представителям поступило 261 обращение, большинство из них приходится на уголовную сферу. Кроме этого, жалобы предпринимателей касались мусора, медицины, таможни, лицензирования, госзакупок и банкротства.